Движение Первых запускает флешмоб «Спасибо спасателям»

Шрифт

Чтобы присоединиться к нему, нужно записать видео с рассказом о том, как важна работа сотрудников МЧС.

В России стартовал флешмоб «Спасибо спасателям». Он дает возможность пользователям социальных сетей поблагодарить сотрудников экстренных служб за их труд. Сейчас они помогают людям во время наводнения в различных регионах России.

Флешмоб запустили Движение Первых и федеральный Совет Первых. Чтобы присоединиться к акции, нужно записать видео с рассказом о том, как важна работа сотрудников МЧС, спасателей и волонтеров, которые помогают оказавшимся в беде людям. Во время публикации на личной странице «Вконтакте» не забывайте ставить хештег #ПервыеВМЕСТЕ.

Региональное отделение Движения первых Иркутской области присоединится ко всероссийской акции «Спасибо спасателям» на следующей неделе. Старт флешмобу дадут ребята из города Тулуна.

«В самое трудное время важно поддерживать друг друга, несмотря на расстояния и невозможность находиться рядом. Сегодня рядом с пострадавшими настоящие Герои – спасатели, которые поддерживают детей и взрослых, помогают им пережить эту страшную беду», – прокомментировал председатель регионального отделения Движения Первых Иркутской области Сергей Перфильев.

Справка:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в России сообщество, которое объединяет детей, подростков и взрослых. Здесь каждый может найти занятие по душе и развиться в том направлении, которое ближе по интересам.

ИА «ИркСиб».