Мошенники под видом межведомственной комиссии атакуют организации Иркутска

Шрифт

Они рассылают «уведомления для работы над легализацией трудовых отношений».

В адрес администрации Иркутска поступила информация о том, что руководителям предприятий города по электронной почте приходят письма с уведомлением от Межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости, сообщает «ИркСиб» в понедельник, 7 апреля, со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

В тексте письма сообщается о том, что в адрес организации «направлено уведомление для работы над легализацией трудовых отношений, в трёхдневный срок необходимо направить документы ответственному лицу, после проверки документов претензия будет отозвана или назначена выездная проверка».

Уведомление содержит перечень документов, подлежащих представлению в адрес Межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости в трехдневный срок, а также перечень документов, которые направлены от МВК в адрес организации с указанием QR-кода со ссылкой на Почту РФ.

«Просим быть бдительными, не реагировать на такие письма и не сканировать ссылку по QR-коду. МВК подобные уведомления не рассылает», - подчеркнули в администрации.

Если вам пришло похожее письмо, рекомендуем уточнять информацию по телефону: 52-02-92.

ИА «ИркСиб», фото freepik.com.