Обработка территорий от паразитов продолжается в Иркутске

Шрифт

В планах охватить более тысячи квадратных метров.

В Иркутске продолжается противоклещевая обработка и дератизация территорий общего пользования. Перед началом мероприятий размещают таблички для информирования населения, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации в четверг, 24 апреля.

На данный момент уже обработаны территории, прилегающие к жилым массивам в микрорайонах Топкинский, Зеленый, Лесной, Славный.

Аналогичные работы провели в парках Комсомольский, Парижской коммуны, инициативной молодежи, 300-летия Иркутска, а также в скверах имени Кирова, Южный, на острове Юность и Конный.

Мероприятия состоялись в Кайской роще, в микрорайонах Юбилейный, Первомайский, Синюшина гора, Университетский, между улицами Безбокова и Захарова.

Также обработаны кладбища Ново-Ленинское, Маратовское, Лисихинское, Еврейское, Александровское, Радищевское, Русско-Амурское и на станции Батарейной.

Подрядная организация планирует охватить более тысячи квадратных метров. Это 43 пространства, из которых 19 обработают повторно.

В течение трех часов после обработки находиться на территории не желательно. Работы будут приняты мэрией Иркутска только после получения результатов энтомологического контроля качества.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.