Обход к остановке появился вокруг спорткомплекса «Авиатор» в Иркутске

Шрифт

До этого жителям приходилось идти через стадион напрямую.

Возле иркутского спортивного комплекса «Авиатор» появилась асфальтированная дорога для пешеходов, которая ведет к остановке общественного транспорта. Раньше жителям приходилось идти через стадион напрямую, что мешало и им, и спортсменам, которые тренировались. Сейчас эта проблема решена благодаря совместной работе МКУ ДО «Спортивная школа «Центр развития спорта» и ФСК «Новый город», сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации в понедельник, 26 мая.

С 1 сентября 2023 года «Центр развития спорта» получил образовательную лицензию как учреждение дополнительного образования и вместе с ней обязанность соблюдать нормы законодательства по обеспечению безопасности учащихся, которые распространяются на образовательные учреждения.

Спортивный комплекс «Авиатор» входит в структуру Центра. Сейчас руководство организовало доступ на территорию посредством выдачи электронных ключей. Теперь на стадион смогут попасть только спортсмены, занимающиеся в учреждении.

По предписанию правоохранительных органов «ЦРС» обустроил ограждение, а ФСК «Новый город» заасфальтировал проход, который ведет к остановке, огибая тренировочное поле. Работы по благоустройству еще не закончены. В ближайшее время здесь уберут строительные мостки и высадят ели.

«Стадион «Авиатор» – основная база для подготовки наших юных футболистов и хоккеистов для профессиональных иркутских команд «Иркутск» и «Байкал-Энергия». Все секции для детей в «Авиаторе» бесплатные. Наша главная задача не только вырастить будущих спортсменов, но и обеспечить их безопасность в период обучения», – прокомментировал директор спортивной школы «Центр развития спорта» Камал Шагапов.

Как рассказал Камал Шагапов, к руководству организации также неоднократно обращались родители учащихся, так как нахождение на стадионе посторонних людей не раз приводило к конфликтам и травмоопасным ситуациям.

Неподалеку от СК «Авиатор» находится стадион ИВАТУ, хоккейный корт и площадка для мини-футбола. Заниматься на этих спортивных объектах могут все желающие.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.