Несколько деревьев украсили именными медалями семей-участников.
В минувшие выходные на бульваре Гагарина прошла экологическая акция «Посади дерево. Аллея России». Инициаторами ее проведения стали консультанты-методисты по финансовой грамотности проекта Министерства финансов России, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации в понедельник, 16 июня.
Администрация Иркутска и МКУ «Городская среда» подобрали подходящий участок на бульваре Гагарина. Здесь было высажено 10 сиреней амурских. Организаторы привлекли ландшафтного дизайнера Марию Музалеву, которая дала рекомендации не только по посадке, но и по дальнейшему уходу за зелеными насаждениями. Несколько деревьев украсили именными медалями семей, которые участвовали в посадке.
«В акции участвуют семьи с детьми. Это очень важно для всех иркутян, особенно для подрастающего поколения. Ее смысл созвучен с нашей деятельностью. Все, что мы сохраним и приумножим, передадим нашим детям», – поделилась организатор акции, консультант-методист нацпроекта Анна Зеленина.
Акция уже становится традиционной. В прошлом году финансовые консультанты посадили ели в парке «Комсомольский».
Кроме того, в рамках мероприятия для детей также был организован конкурс рисунков экологической тематики.
ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.