Медики проведут обследования в рамках акции «День здоровья» в Иркутске

Шрифт

Предусмотрена отдельная программа для детей.

Жители Приангарья 20 июня смогут бесплатно пройти широкий спектр медицинских обследований и получить консультации квалифицированных специалистов. Акция «День здоровья» состоится в Иркутске по адресу ул. Сергеева 3/4, в районе пешеходной зоны справа от ТРЦ «Мистер Икс», с 10:00 до 17:00, сообщает «ИркСиб» во вторник, 17 июня, со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

В программе: дерматоскопия пигментных образований кожи, экспресс-анализ крови на глюкозу и холестерин, тестирование на ВИЧ, гепатиты, сифилис, пульсоксиметрия, спирография, динамометрия, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и почек, маммография, флюорография, измерение врача психиатра-нарколога, медицинского психолога, онколога.

Отдельная программа предусмотрена для детей: антропометрия, пульсоксиметрия, отоскопия и риноскопия, измерение АД, консультации врачей-педиатров, оториноларингологов и ортопедов, консультирование по правильному питанию детей, интерактивные игры по профилактике заболеваний.

««День здоровья» – это отличная возможность в комфортной обстановке пройти необходимые обследования, получить консультации специалистов и узнать больше о том, как сохранить свое здоровье на долгие годы. Приглашаю всех воспользоваться этой возможностью и сделать шаг к здоровому будущему», – сказал министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.

Напомним, что все жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике по месту жительства в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого», входящий в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранних стадиях и вовремя начать лечение.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.