Приемка школ к новому учебному году продолжается в Иркутске

Шрифт

При проверке особое внимание уделяют антитеррористической защищенности.

В областном центре продолжается проверка готовности образовательных учреждений к началу учебного года. В понедельник, 11 августа, межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители департамента образования, Госавтоинспекции, Росгвардии, полиции и родительского контроля, проверила 26 объектов, включая школу № 15, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска.

В ходе проверки были осмотрены учебные кабинеты, коридоры, эвакуационные выходы. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности, работе систем видеонаблюдения и связи.

«В сентябре нашей школе исполняется 90 лет. Мы сохраняем традиционные профильные направления – медицинское, педагогическое и социально-экономическое. Более 75% наших выпускников поступают в вузы и ссузы по направлению профиля обучения в старших классах. Один из одиннадцатиклассников – Александр Сазонов – в этом году набрал 300 баллов на ЕГЭ», – рассказала директор школы Олеся Коваленко.

1 сентября запланировано торжественное открытие «Парты Героя», посвященной ветерану Великой Отечественной войны, бывшему директору учебного заведения Александру Ивановичу Дулову. На первом этаже здания установлена мемориальная доска в память о выпускниках, которые ушли на фронт сразу после окончания 10 класса, но так и не вернулись. Все это в будущем станет частью экспозиции школьного музея.

Сегодня школа № 15 сотрудничает с Байкальским государственным университетом, Педагогическим институтом ИГУ, ИГМУ. В этом году учреждение примет детей в два первых класса. Всего в школе учится 712 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.