Нелегальную перевозку 60 ягнят из Гусиноозерска предотвратили в Слюдянке

Шрифт

На них не было ветеринарно-сопроводительных документов.

Утром в среду, 3 сентября Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия и ДПС ГИБДД в Слюдянке развернули водителя обратно в Гусиноозерск из-за отсутствия у него разрешения на перевозку 60 ягнят, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Груз направлялся из Бурятии в село Оек. Собственнику животных выдадут предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

«С начала 2025 года территориальным управлением Россельхознадзора совместно с подразделениями полиции Приангарья в городе Слюдянка выявлено 8 партий нелегально транспортировки животных. По требованию надзорного органа возвращено в место отгрузки 343 головы скота, перевозимого с нарушениями», - говорится в сообщении.

Двумя днями ранее, 1 сентября на трассе в пригороде Тайшета сотрудники Россельхознадзора и полиции предотвратили незаконный вывоз 45 телят из Бурятии а Казахстан

ИА «ИркСиб», фото Россельхознадзора.