Мужчина смог открыть входную дверь торгового центра и вынес куртки, пальто, пуловеры, кардиганы и нижнее белье, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД в среду, 8 октября.
В полицию обратилась директор магазина в Свердловском округе Иркутска и рассказала, что неизвестный ночью проник в помещение торгово-развлекательного центра, а затем и в павильон, где похитил товар на сумму более 160 тысяч рублей.
«Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили приметы подозреваемого, а также составили предполагаемый маршрут следования злоумышленника», - говорится в сообщении.
Позже сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя. Он не стал отрицать причастности к преступлению и заявил, что нашел незапертый павильон и похитил оттуда около 10 пакетов с одеждой. Похищенные вещи он продал.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ за кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение.
ИА «ИркСиб», скриншот из видео полиции.