Иркутский следком возбудил уголовное дело после избиения школьницы сверстницами

Шрифт

Вызвавшее резонанс видео, на котором несколько школьниц издеваются над сверстницей, стало причиной возбуждения уголовного дела по статье за хулиганство, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР.

Автор публикации отметил, что пострадавшая длительное время подвергается буллингу в школе.

Прокуратура Свердловского района Иркутска тоже организовала проверку по факту инцидента с восьмиклассницей.

В свою очередь полицейские установили, что запечатленные на видео подростки в возрасте 14 и 15 лет в прошлом месяце поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних за уход из дома и другие проступки.

«С предполагаемыми виновницами конфликта инспекторы ПДН провели разъяснительную беседу о недопущении подобного рода проступков. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о их постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних», - отметили в МВД.

ИА «ИркСиб», скриншот из видео.