Ленинский районный суд Иркутска признал доказательства следователей СКР достаточными для вынесения приговора 590летнему иркутянину, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-служу следкома во вторник, 28 октября.
Его признали виновным в покушении на убийство двух лиц в связи с осуществлением данными лицами служебной деятельности.
Как ранее сообщал «ИркСиб», 3 июля 2025 года иркутянин, вооруженный ножом и перцовым баллончиком, напал на медицинский персонал в ОГАУЗ «Иркутская городская клиническая больница № 8» и нанёс ранения двум женщинам.
«Пострадавших госпитализировали, им своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь. Напавший на них мужчина был оперативно задержан», - говорится в сообщении.
В рамках уголовного дела в отношении указанного лица была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой мужчина признан невменяемым.
Суд вынес постановление о применении к мужчине мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.
ИА «ИркСиб».