Два года и семь месяцев колонии-поселения получила 35-летняя уроженка Шелехова за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на региональное управление СКР в четверг, 6 ноября
«Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года подсудимая в своем аккаунте в социальных сетях разместила видеозапись и скриншот разговора с сотрудником полиции с комментариями, содержащими оскорбления в его адрес в связи с исполнением им должностных обязанностей», - уточнили в Следкоме.
Кроме того, в июне текущего года женщина, отказавшись подчиняться законным требованиям полицейского о доставлении её в отдел для составления протокола об административном правонарушении, применила к офицеру насилие.
«После доставления в дежурную часть отдела полиции № 5 на улице Декабрьских Событий она нанесла полицейскому телесные повреждения и укусы в область левой и правой руки», дополнили в пресс-службы областной прокуратуры.
Женщина вину в совершении преступлений признала в полном объеме, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, это ходатайство судом рассмотрено и удовлетворено.
ИА «ИркСиб», фото из телеграм-канала СУ СКР по Иркутской области.