Ангарчанина приговорили к реальному сроку за повторную пьяную езду

Шрифт

Ангарский городской суд приговорил к одному году колонии-поселения 39-летнего местного жителя, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры в пятницу, 21 ноября.

«Суд установил, что в июне 2025 года ночью подсудимый на автомобиле «Тойота-Ипсум» приехал в бар Ангарска, где распивал спиртное. После чего мужчина, несмотря на наличие у него судимости за вождение транспортного средства в нетрезвом виде, сел за руль указанного автомобиля», - рассказали в надзорном ведомстве.

Автомобиль ангарчанина остановили сотрудники ДПС, которые отстранили водителя от управления в связи с состоянием опьянения. Однако подсудимый отказался от прохождения медицинского освидетельствования, что по уголовному закону приравнивается к нахождению в состоянии опьянения. Это послужило поводом для уголовного преследования.

В судебном заседании мужчину вину не признал, выдвинул версию о том, что не находился за рулем автомобиля.

Помимо колонии-поселения, его лишили права управления транспортными средствами на срок три года.

ИА «ИркСиб».