Ангарская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о жестоком обращении с животным

Шрифт

Органы прокуратуры города Ангарска утвердили обвинительное заключение в рамках уголовного дела против 36‑летнего мужчины. Его обвиняют по ч. 1 ст. 245 УК РФ — за жестокое обращение с животным, которое привело к увечью, сообщает «ИркСиб» в среду, 1 апреля.

«Следствие считает, что в январе 2026 года обвиняемый выстрелил из пневматической винтовки в бездомную собаку — инцидент произошёл в подъезде одного из домов в микрорайоне Майск Ангарска. В результате животное получило увечье», - уточнили в надзорном ведомстве.

Собака осталась жива и сейчас находится в ангарском приюте для бездомных животных.

Расследование уголовного дела провела полиция. Обвиняемый признал свою вину и выразил раскаяние в совершённом деянии.

Материалы уголовного дела прокуратура направила мировому судье по городу Ангарску и Ангарскому району — для рассмотрения дела по существу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.