Житель Чунского района приговорён к 12 годам лишения свободы за убийство знакомой своего сына

Шрифт

Чунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 55‑летнего местного жителя, ранее имевшего судимость. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в четверг, 16 апреля.

Согласно материалам суда, вечером 02.12.2025 подсудимый вместе с супругой и бывшей сожительницей их сына употреблял спиртные напитки в летней кухне дома, расположенного на улице Радищева в посёлке Чунский. После того как супруга уснула, между осуждённым и потерпевшей возник конфликт. В ходе ссоры мужчина взял кухонный нож и нанёс 50‑летней женщине удар в шею, повредив сонную артерию, после чего уснул. Пострадавшая скончалась почти мгновенно из‑за массивной кровопотери.

Хозяева частного домовладения обнаружили тело погибшей и уведомили полицию. Ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью супруги мужчина был задержан и заключён судом под стражу.

Осуждённый не признал своей вины, заявив, что не помнит обстоятельств гибели потерпевшей. При этом сторона государственного обвинения полностью доказала его причастность к преступлению и вину.

Принимая во внимание позицию государственного обвинителя и неотбытое наказание по предыдущему приговору, суд назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».