Всероссийский конкурс «Мисс и Миссис Бизнес Россия 2026» завершился в Санкт‑Петербурге. Участницы из Иркутской области показали высокий уровень подготовки и завоевали главные титулы и короны. Успех стал возможен благодаря как личным достижениям конкурсанток, так и слаженной командной работе, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.
В финальном этапе состязания выступили 27 участниц, успешно прошедших предварительный отбор в своих регионах. Мероприятие объединило представительниц более чем 16 субъектов Российской Федерации.
Любовь Землянская из Иркутска удостоена титула «Достояние Миссис Бизнес Россия 2026». Она занимает должность учредителя и директора компании, специализирующейся на производстве мясных и овощных полуфабрикатов, а также оказывает услуги горячего питания для школ Иркутской области.
Мария Лапшина, жительница Шелехова, получила звание «Королева Социального Бизнеса 2026». В числе её профессиональных достижений — руководство ансамблем народного танца «Сибирский сувенир» и статус международного педагога первой квалификационной категории.
Титул «Мисс Бизнес Россия 2026» завоевала Ксения Высоцкая — директор шоурума женской одежды в Усолье‑Сибирском.
«Наши девушки подошли к конкурсу креативно. Каждая подготовила от себя подарок, в который вложила любовь к родному краю. Особым моментом стало вручение каталога „Байкал начинается с Иркутска“. Через его страницы мы смогли передать историю и душу нашего города», — поделилась директор Информационно‑туристской службы Иркутска Евгения Федоровская.
По результатам конкурса региональные директора Галина Ходаковская и Кристина Румянцева получили признание в номинации «Лучший проект Мисс и Миссис Бизнес 2026».
Организаторы отборочного этапа в регионе поблагодарили амбассадора конкурса «Мисс и Миссис Бизнес Иркутск и Иркутская область 2026» Марину Леонову. В прошлом году она стала обладательницей почётного титула «I Вице‑Миссис Россия 2025». Её опыт, знания и профессиональный подход помогают участницам соответствовать высоким стандартам в сферах бизнеса, красоты и грации.
Ксения Высоцкая получила возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная», который состоится на Шри‑Ланке.
ИА «ИркСиб», фото с сайта мэрии Иркутска. ИркСиб в Максе.