В Приангарье пассажирка поезда везла 20 килограммов наркотиков

Шрифт

В Иркутской области силовики раскрыли крупную наркосхему: сотрудники УФСБ пресекли попытку сбыта запрещённых веществ в особо крупном размере. Фигуранткой дела стала россиянка 1990 года рождения, сообщает ИркСиб со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Задержание прошло в октябре 2024 года: женщину поймали в купе поезда в Нижнеудинском районе. При проверке вещей у неё нашли и изъяли около 20 килограммов синтетического наркотика. Как выяснилось, партию в виде свёртков она получила анонимно в Московской области и везла в Иркутск, чтобы дальше распространять.

У задержанной уже есть криминальный опыт — ранее её привлекали за преступления, связанные с наркотиками.

Суд в Нижнеудинске признал женщину виновной по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ей назначили 11 лет и 6 месяцев колонии общего режима. Обвинение в суде поддерживали прокуроры.

Приговор уже вступил в силу.

ИА «ИркСиб». ИркСиб в Максе.