Игорь Кобзев встретился с участником СВО Геннадием Маханаевым

Шрифт

«В своем графике всегда нахожу место для встреч с бойцами специальной военной операции. Считаю очень важным держать личный контакт с военнослужащими, из первых уст узнавать, какая нужна помощь, на что необходимо обращать внимание, чтобы им было спокойнее за свой дом, пока они на передовой. Сегодня встретился с Геннадием Валерьевичем Маханаевым», - отметил в своих соцсетях губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона рассказал, что лично знаком с ним с момента мобилизации, когда бойцы проходили подготовку.

«Приезжал к ним, обсуждали экипировку и гуманитарную помощь, решали личные вопросы семей. Неоднократно встречались с Геннадием Валерьевичем «за ленточкой». Сейчас он находится в отпуске», - сказал Игорь Кобзев.

Геннадий Валерьевич – яркий пример мужества и патриотизма. Трижды ранен. Награжден орденом Мужества, медалями «За отвагу», Суворова, «Участник специальной военной операции на территории Украины», «За отличную стрельбу», «За боевые заслуги» и другими. В 2025 году военнослужащий принял решение вступить в партию «Единая Россия» и был выдвинут на муниципальные выборы на пост главы Курумчинского муниципального образования, является депутатом Думы Баяндаевского МО.

Губернатор отметил большое значение взгляда такого опытного и неравнодушного человека на вопросы развития муниципалитета, оказания гуманитарной помощи нашим бойцам в зоне спецоперации, поддержки семей военнослужащих.

«Сегодня особенно важно работать в команде. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся решения самых непростых задач, направленных на благополучие семей участников СВО и развитие территорий», - заключил Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото из соцсетей губернатора. ИркСиб в Максе.