Жителя Усть-Илимска посадили на 6,5 года за пьяное ДТП с погибшим

Шрифт

Ему предстоит отбывать наказание в колонии общего режима.

Усть-Илимский городской суд вынес приговор 33-летнему предпринимателю, который в июле прошлого года допустил ДТП с погибшим. Его признали виновным по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 5 августа.

Авария произошла в четырех километрах от Усть-Илимска на трассе, ведущей в Братск. Водитель автомобиля «Додж Калибер» не справился с управлением, в результате машина слетела в кювет и перевернулась. 23-летний пассажир скончался на месте от полученных травм. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян.

«В ходе судебного разбирательства фигурант отрицал свою вину и заявил, что причиной произошедшего стало состояние дорожного покрытия, однако сторона обвинения опровергла эту версию», – отмечают в полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к шести годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запретили управлять автомобилем на два года, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.