Один пешеход погиб и двое пострадали на дорогах Иркутска 27 октября

Шрифт

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными.

В среду, 27 октября, в Иркутске сотрудники ГИБДД зарегистрировали три наезда на пешеходов. В результате инцидентов один человек погиби и двое получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 28 октября.

Первое ДТП с участием пешехода произошло около 9 утра на улице Ленина. 44-летний мужчина на «ВАЗе» сбил 45-летнюю женщину, которая переходила дорогую по пешеходному переходу. В результате иркутянка получила травмы и обратилась в больницу.

Днем в микрорайоне Иркутск-2 на Пулковском переулке 81-летний водитель за рулем Honda сбил на пешеходном переходе 65-летнего мужчину. От травм он скончался в больнице. А вечером на улице Баррикад 22-летний автолюбитель на Toyota допустил наезд на 34-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Полицейские выясняют, находился ли мужчина на пешеходном прееходе.

С начала года в Иркутской области на пешеходных переходах зарегистрировано 163 человека попали под колеса автомобилей. 5 человек погибли и 166 получили травмы. Инспекторы привлекли к ответственности более 11,5 тысячи водителей, которые в нарушение правил не уступили дорогу пешеходам, и более 11 тысяч пешеходов, которые не соблюдали правила дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными и вежливым и на дорогах. Пешеходам рекомендуюут переходить проезжую счасть в установленном месте и не рисковать жизнью.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.