Следком возбудил уголовное дело по факту гибели двух заключенных и сотрудника колонии в поселке Бозой

Шрифт

По официальной версии, сотрудник колонии погиб, спасая осужденных.

В Эхирит-Булагатском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти осужденных и сотрудника колонии, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 28 июня. Инцидент, как ранее сообщал «ИркСиб», произошел утром во вторник на территории колонии-поселении №40. Там во время хозяйственных работ на очистных сооружениях погибли двое осужденных и сотрудник колонии. Следком возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей СК, следователей-криминалистов и полицейских. Установлено, что сотрудник исправительной колонии попытался оказать помощь осужденным, однако тоже погиб», - говорится в сообщении СКР.

Допрашиваются свидетели произошедшего и руководство исправительного учреждения. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Областная прокуратура тоже подключилась к выяснению причин инцидента. Пресс-служба ведомства сообщила, что на место происшествия выезжал первый заместитель прокурора Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы Прокуратуры Иркутской области.