Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку вблизи поселка Жигалово

Шрифт

На борту находилось четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Вынужденную посадку совершил вертолет Ми-8 во вторник, 15 ноября, в 15:16 вблизи поселка Жигалово Иркутской области. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Ангара», сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры.

«Предварительно установлено, что вертолет совершил вынужденную посадку примерно в 78 киломтерах от населенного пункта Жигалово. На борту находилось четыре члена экипажа, командир воздушного судна вышел на связь с диспетчером и сообщил, что все живы», - прокоментировали в ведомстве.

В настоящее время к месту аварии вылетел аварийно-спасательный вертолет АО «Авиакомпания «Ангара» для эвакуации экипажа. По факту авиационного события Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения в поднадзорной авиакомпании требований законодательства о безопасности полетов. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также доследственную проверку проводит Иркутский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального Следственного управления на транспорте СКР. Ход и результаты проверок находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Обновление от 18:20: Борт летел на Ковыктинское газоконденсатное месторождение. По уточненным данным, аварийную посадку он совершил в 80 километрах от Жигалово.

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.