Возгорание металлической стружки ликвидировали пожарные под Ангарском

Шрифт

Водитель выгрузил горящие отходы на обочину дороги и уехал.

В среду в половину пятого утра в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании груза в кузове автомобиля «Shahman», который находился в микрорайоне Юго-Восточном Ангарского городского округа. На момент прибытия огнеборцев в кузове самосвала дымились металлические отходы в масляной обработке. Водитель, оценив обстановку, не допустил пожарных к тушению и отправился по дальнейшему маршруту.

Во время проезда грузовика по старой трассе, ведущей к выезду из города, стружка воспламенилась. Водитель, испугавшись за автомобиль, выгрузил горящие отходы на обочину дороги и уехал с места происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

1111 16

«В 07:25 к указанному месту на Московский тракт выехали два пожарных расчёта. Металлическую стружку объёмом 28 кубических метров потушили в течение пяти минут. Для дальнейшей проливки тлеющих опилок потребовалась инженерная техника, которую обеспечил собственник, - рассказали в ведомсвте. - В настоящее время происходит ликвидация последствий произошедшего. Работы на месте координируют представители энергетической компании для обеспечения сохранности пролегающих под тлеющей стружкой тепловых сетей».

Администрация Ангарского городского округа совместно с собственником горевшего груза примет меры по вывозу отходов с территории города для дальнейшей утилизации. Водитель грузовика вернулся на место и для объяснения по факту пожара. Органами дознания МЧС России проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

ИА «ИркСиб», фото с места происшествия пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.