Восьмилетний мальчик попал под машину в Иркутске

Шрифт

Ребенок получил тяжелые травмы.

ДТП произошло около шести вечера в среду, 16 ноября, на улице Набережная Иркута в Иркутске. 39-летняя женщина, управлявшая автомобилем Nissan Juke, сбила восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу по пешеходному переходу. С тяжелыми травмами второклассника доставили в больницу, сообщается в телеграм-канале Госавтоинспекции Иркутска в четверг, 17 ноября.

«По данному факту проводится проверка, к которой подключены инспекторы ПДН и следователи. Известно, что школьник в момент автоаварии следовал домой, и никто из взрослых его не сопровождал. На одежде ребёнка отсутствовали световозвращатели и только на рюкзаке имелись небольшие «светящиеся» элементы», – отмечают в полиции.

Водительский стаж автомобилистки составляет 12 лет. В последние два года она не привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

Дорожные полицейские призывают взрослых позаботиться о безопасности своих детей. Необходимо сопровождать ребенка на улице, либо закрепить устойчивые навыки безопасного поведения и построить его маршруты школу и на кружки. В сумеречное и темное время суток на верхней одежде должны быть световозвращатели.

Прокуратура контролирует ход и результаты проверки по факту данного ДТП. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и иных законов, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото из телеграм-канала Госавтоинспекции Иркутска.