Двух женщин сбили на пешеходных переходах в Приангарье за сутки

Шрифт

Пострадавших госпитализировали.

Первое ДТП произошло утром во вторник, 7 февраля, на улице Горбунова в Братске. 46-летний водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 38-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С места происшествия пострадавшую с различными травмами доставили в больницу, сообщает Госавтоинспекция Иркутской области в среду, 8 февраля.

В тот же день аналогичное ДТП произошло на улице Красноярской в Иркутске. 40-летний водитель автомобиля BMW X5 сбил на пешеходном переходе 19-летнюю девушку. Пострадавшую госпитализировали с травмами.

По факту данных ДТП сотрудники полиции проводят проверки.

Всего с начала года в Приангарье произошло 24 ДТП на пешеходных переходах, в которых один человек погиб и более 20 – получили травмы. Все водители нарушили правила проезда пешеходного перехода.

«Подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно перейти дорогу и только после этого продолжить движение. В свою очередь, пешеходам следует в темное и вечернее время носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными для водителей», – напоминают в ГИБДД.

ИА «ИркСиб», фото Госавтоинспекции Иркутской области.