Пенсионер погиб на пожаре в Братском районе

Шрифт

В Усть-Куте женщину госпитализировали после отравления дымом.

Семь пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. В трёх случаях горели хозяйственные постройки, два пожара зарегистрировано в частных жилых домах, по одному пожару произошло в многоквартирном доме и на автотранспорте. В городе Усть-Куте 13 февраля на пожаре в квартире на втором этаже МКД пострадала женщина. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались семь человек. Дверь в горящую квартиру вскрыли пожарные. На тлеющем диване в сильно задымлённой комнате они обнаружили 35-летнюю женщину. Ее госпитализировали с отравлением угарным газом. По предварительной информации, причиной возгорания стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения, отмечают в ведомстве.

По этой же причине, как полагают пожарные, в шестом часу утра 14 февраля загорелся частный дом на улице Лесная в посёлке Шумилово Братского района.

На момент прибытия добровольной пожарной команды, дом горел изнутри, огонь вышел на кровлю. Спустя час пожар потушили. При разборе строительных конструкций был обнаружен погибший мужчина-пенсионер.

Всего с начала года в регионе зарегистрировано 633 пожара. Погибли 37 человек, 19 человек пострадали на пожарах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.