Годовалый малыш и 14-летний подросток пострадали в ДТП в Иркутске

Шрифт

Один находился в автомобиле во время аварии, второй – попал под колеса.

Первое ДТП произошло днем в четверг, 23 марта, на бульваре Постышева областного центра. Водитель Hyundai Creta не справилась с управлением и врезалась в ехавший навстречу автомобиль Honda Accord. В результате пострадал находившийся в «Хонде» годовалый мальчик, сообщает Госавтоинспекция Иркутска в понедельник, 27 марта.

С начала 2022 года водителя Hyundai пять раз штрафовали за превышение скорости. Кроме того, девушка отказалась проходить освидетельствование на состояние опьянения. На нее составили протокол по части первой статьи 12.26 КоАП РФ.

В пятницу, 24 марта, 42-летний водитель Toyota Prius сбил 14-летнего мальчика, переходившего дорогу на улице 2-й Железнодорожной по пешеходному переходу. Подростка госпитализировали с травмами руки.

«В настоящее время по данным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – отмечают в ГИБДД.

Прокуратура контролирует ход и результаты данных проверок. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото Госавтоинспекции Иркутска.