Злоумышленники действовали по схеме «Ваш родственник попал в аварию».
Накануне в дежурную часть полиции Нижнеилимского района Иркутской области обратилась пожилая женщина. Она заявила, что стала жертвой мошенников и отдала им 960 тысяч рублей. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД во вторник, 24 октября.
«Потерпевшей на стационарный телефон позвонила девушка и представилась ее дочерью. Она сообщила пенсионерке, что якобы попала в аварию с пострадавшими людьми», - рассказали в ведомстве.
Далее с потерпевшей связался «адвокат», который требовал крупную денежную сумму, чтобы родственница заявительницы избежала уголовного наказания. Пожилая женщина поверила злоумышленникам и отдала дропперу 960 тысяч рублей. Аферисты не стали на этом не останавливаться, они продолжили «давить» на жертву и требовать деньги.
Только когда преступники стали использовать нецензурную лексику, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.
ИА «ИркСиб», фото с сайта freepik.com.