Аферисты похитили у женщины 2,8 миллиона рублей.
В дежурную часть полиции города Ангарска обратилась 82-летняя местная жительница и заявила, что стала жертвой мошенников. Она пояснила, что с ноября по декабрь отправляла злоумышленникам деньги. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 29 декабря, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Как выяснили оперативники, пенсионерке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, заявил, что со счета женщины некто пытается снять деньги.
Спустя время женщине вновь позвонил мошенник, уже под видом сотрудника Центробанка. Аферист назвал личные данные пенсионерки и убедил ее следовать инструкциям.
«Он уверял, что преступники продали ее паспортные данные другим лицам, в связи с чем необходимо предотвратить перевод сбережений и положить все средства на «безопасный счет», - рассказали в ведомстве.
Так, в течение месяца преступники, пользуясь доверчивостью потерпевшей, похищали у нее деньги, сумма которых составила 2,8 миллиона рублей.
Сотрудники полиции занимаются поиском причастных к преступлению лиц.
ИА «ИркСиб».