20 человек пострадали на иркутских дорогах за неделю

Шрифт

Семеро из них – дети и подростки.

За неделю, с 22 по 28 января, на дорогах Иркутска и Иркутского района произошло 16 ДТП, в которых пострадали 13 взрослых и семеро детей. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 29 января, со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции областного центра.

Среди аварий с пострадавшими зарегистрировано: 10 наездов на пешеходов, пять столкновений транспортных средств и один наезд на препятствие. Всего же за неделю произошло 274 автоаварии, в которых повреждено 525 транспортных средств.

«Госавтоинспекция Иркутска напоминает о внимательности и сосредоточенности в процессе дорожного движения. Следите за скоростным режимом и соблюдайте безопасную дистанцию, переходите проезжую часть строго по пешеходным переходам», – призывает ГИБДД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутска.