Бродячая собака покусала восьмилетнего мальчика около школы в Братске

Шрифт

Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в пятницу, 1 марта, около одной из школ Центрального района Братска. Бродячая собака напала на восьмилетнего мальчика и вцепилась ему в ногу. На крики прибежали одноклассники ребенка и спугнули пса. Мать отвезла школьника в травмпункт, где ему оказали помощь. Об этом сообщает «ИркСиб» в воскресенье, 3 марта, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

По данному возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Следователи установят все обстоятельства произошедшего, дадут оценку деятельности ответственных лиц за организацию отлова и содержания безнадзорных животных», – отметили в Следкоме.

Прокуратура г. Братска проводит проверку по факту нападения собаки на ребенка. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению органами местного самоуправления и подрядной организацией законодательства в сфере ответственного обращения с животными без владельцев. Также прокуратура проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».