16-летняя девушка погибла в ДТП в Черемхово

Шрифт

За рулем находился нетрезвый водитель без прав.

ДТП произошло утром в воскресенье, 3 марта, на улице Маяковского в Черемхово. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Toyota Corona Premio на высокой скорости потерял контроль над управлением. В результате иномарка врезалась в металлическое пешеходное ограждение, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции Иркутской области.

«От полученных травм в медицинском учреждении скончалась 16-летняя девушка-пассажир, а также травмировалась 17-летняя школьница. Установлено, что у молодого человека, находившегося за рулем иномарки, отсутствовало водительское удостоверение, а также имелись признаки алкогольного опьянения», – отмечают в ГИБДД.

По факту аварии проводится проверка, сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Прокуратура Черемхово поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. При наличии оснований ведомство примет меры реагирования в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних и безопасности дорожного движения.

UPD:

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), уточнили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.