В Тайшете мужчина под действием запрещенных веществ напал с ножом на местного жителя

Шрифт

Они познакомились на курсах по гипнотерапии.

Следственный отдел города Тайшета СУ СК по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Новоуральска Свердловской области. Он обвиняется по части третьей статьи 30, части первой статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 4 марта, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что 25 февраля текущего года подозреваемый приехал в город Тайшет в гости к семейной паре, с которой познакомился на онлайн-курсах по гипнотерапии. Находясь в квартире местных жителей, молодой человек употреблял психоактивные вещества.

«На третьи сутки под действием запрещенных веществ состояние подозреваемого ухудшилось. Когда он попытался сообщить об этом кому-то по телефону, хозяин квартиры помешал ему, и между мужчинами началась драка. Обвиняемый, вооружившись ножом, несколько раз нанес жителю Тайшета удары в область головы», - рассказали в региональном СУ СК.

После этого злоумышленник бросил нож и, будучи в неадекватном состоянии, без одежды выбежал на улицу, где его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Спасти жизнь потерпевшего удалось благодаря обращению его супруги в экстренные службы и своевременно оказанной медицинской помощи

Обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».