Собака напала на ребенка и протащила его по снегу в Ширяева

Шрифт

На помощь несовершеннолетнему пришел очевидец.

В воскресенье, 10 марта, в одном из телеграм-каналов появилось видео, на котором запечатлено нападение собаки на ребенка. На кадрах видно, как животное таскало несовершеннолетнего по снегу, схватив его за одежду. Инцидент произошел в деревне Ширяева Иркутского района, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Иркутской области.

«Произошедшее увидел прохожий, который и спас ребенка», - уточнили в ведомстве.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Следователи установят обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям хозяина животного.

Прокуратура Иркутского района организовала проверку по факту случившегося. По ее результатам будет дана оценка исполнению законодательства о защите прав несовершеннолетних и выгуле домашних животных. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела. Ведомство проверит законность принятых следователями решений.

Родители пострадавшего ребёнка вправе обратиться в прокуратуру Иркутского района для решения вопроса о защите прав несовершеннолетнего в судебном порядке.

ИА «ИркСиб».