Девять пожаров произошло в Иркутской области за сутки

Шрифт

Самой частой причиной возгораний стало короткое замыкание.

Во вторник, 12 марта, в Иркутской области произошло девять пожаров. В четырех случаях их причиной стало короткое замыкание, в трех – неосторожное обращение с огнем, в двух – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Погибших и пострадавших в результате случившегося нет. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 13 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

В Тайшете восемь человек, четверо из которых – дети, эвакуировались из двухквартирного одноэтажного дома, когда загорелась его кровля. Очевидцы сообщили о пожаре в 01:10.

В переулок Нефтебаза направились три автоцистерны и 15 человек личного состава. На момент прибытия первого подразделения кровля дома была полностью в огне.

«Возгорание обнаружили поздно, его площадь составила 120 квадратных метров. Предварительно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки», - рассказали в ведомстве.

По аналогичной причине пожар произошел в двухэтажном 16-квартирном доме в городе Бирюсинске Тайшетского района. Сообщение о нем поступило в 16:38. На улицу Дружбы выехали две автоцистерны и девять человек личного состава.

На момент прибытия первого подразделения в одной из квартир наблюдалось задымление – тлело напольное покрытие на площади два квадратных метра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.