В Чунском районе вынесен приговор по делу о покушении на незаконное предпринимательство

Шрифт

Осужденному назначен штраф в 100 тысяч рублей.

Чунский районный суд Иркутской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным по части третьей статьи 30, части первой статьи 171 УК РФ (Покушение на незаконное предпринимательство). Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 14 марта, со ссылкой на пресс-службу ВС ЛУ МВД на транспорте.

Уголовное дело расследовано следователем Тайшетского ЛО МВД России на транспорте.

«Установлено, что в 2022 году индивидуальный предприниматель был осужден по части первой статьи 226.1 УК РФ, части третьей статьи 191.1 УК РФ. В качестве дополнительного наказания по приговору суда он лишен права заниматься деятельностью, связанной с заготовкой и экспортом лесоматериалов в течение года», - рассказали в ведомстве.

Вопреки запрету осужденный продолжил заниматься незаконным экспортом лесоматериалов и их продажей на внутреннем рынке, предполагая извлечь доход в сумме более пяти миллионов рублей, из которых получил один миллион рублей по независящим от него обстоятельствам.

С утвержденным заместителем Тайшетского транспортного прокурора обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд. Подсудимому назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».