Пенсионерку с отравлением угарным газом спасли на пожаре в Братске

Шрифт

Пожарные эвакуировали еще троих человек – они не пострадали.

Двухэтажный брусовой многоквартирный дом на улице Железнодорожной в микрорайоне Осиновка города Братска загорелся накануне вечером. На место направили 20 человек личного состава, пять автоцистерн и автолестницу. До приезда пожарных из дома эвакуировались девять человек, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 15 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.

К моменту прибытия первого подразделения горели две квартиры на первом и втором этажах. Существовала угроза распространения огня.

«В окнах одной из квартир на верхнем этаже просили о помощи люди, которые не смогли покинуть здание из-за сильного задымления – их пожарные эвакуировали с помощью автолестницы», - рассказали в ведомстве.

В подъезде на первом этаже пожарные обнаружили пострадавшую 77-летнюю хозяйку горевшей квартиры. Женщину передали врачам скорой помощи. Ее госпитализировали с отравлением угарным газом.

Открытое возгорание потушили в 23:33 ночи. Одна квартира повреждена огнем на площади 76 квадратных метров, вторая – 48 квадратных метров, подъезд закопчен. Общая площадь пожара составила 124 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.