Полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля пьяного лихача в Куйтуне

Шрифт

Ранее мужчину уже лишали водительских прав за нетрезвое вождение.

В ночь на воскресенье, 17 марта, на одной из улиц поселка Куйтун экипаж ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Corona Premio, которым управлял не пристегнутый ремнем безопасности мужчина. Полицейские подали нарушителю сигнал об остановке, но тот увеличил скорость и попытался скрыться. Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 19 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Водитель иномарки выехал из населённого пункта на трассу, совершая резкие манёвры и подвергая опасности других участников дорожного движения. Для остановки его машины сотрудники полиции применили табельное оружие: после предупредительных выстрелов в воздух один из инспекторов ДПС открыл огонь по колёсам преследуемого транспорта и повредил заднюю левую шину», – рассказали в полиции.

За рулем иномарки находился 26-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Он не стал отрицать, что выпивал, но проходить освидетельствование отказался. Ранее мужчину уже ловили на нетрезвом вождении и лишали прав. После завершения срока наказания он восстановил права.

На лихача составили ряд протоколов, в том числе по части первой статьи 12.26 КоАП РФ за отказ проходить освидетельствование и части второй статьи 12.25 КоАП РФ за невыполнение требования об остановке. Теперь мужчина снова лишится водительских прав и выплатит штраф. Его автомобиль поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.