В Усть-Куте вахтовик отдал мошенникам пять миллионов рублей

Шрифт

Мужчина пытался заработать на инвестициях.

К сотрудникам полиции города Усть-Кута обратился 43-летний житель Нижегородской области, который пытался заработать на инвестициях. По словам потерпевшего, в интернете мужчина наткнулся на объявление о пассивном доходе. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 20 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина заполнил онлайн-анкету, после чего с ним связалась якобы помощница трейдера и проинструктировала вкладчика о видах финансовых продуктов. Затем собеседница потребовал установить на смартфон приложение для торговли на фондовом рынке.

«Для убедительности звонившие совершили совместно с заявителем несколько постановочных сделок, благодаря которым «брокерский счет» увеличился в два раза. Ради получения большей прибыли мужчина оформил несколько кредитов и перевел деньги на указанные реквизиты. Таким образом, аферисты похитили у него свыше пяти миллионов рублей», – рассказали в ведомстве.

По данному факту сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ.

Полиция информирует граждан: в случае если вы захотите стать участником фондового рынка и планируете открывать инвестиционной счет, то самым безопасным способом служит личное посещение филиала финансовой организации. Не верьте позвонившим незнакомцам, которые предлагают быстрый заработок на бирже.

ИА «ИркСиб».