Водитель без прав устроил гонки с полицией в Заларях

Шрифт

Проходить освидетельствование он отказался.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль Toyota Vista во время ночного патрулирования улиц поселка Залари. Иномарка ехала со стороны магазина разливных напитков. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Лихач неоднократно создавал аварийные ситуации, выезжая на встречную полосу, совершал опасные маневры. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 20 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Полицейские предупредили, что будут вынуждены применить оружие, однако и это не остановило водителя. Убедившись, что нет угрозы другим участникам движения, сотрудники ДПС в соответствии с законом о полиции применили табельное оружие, повредив колесо автомобиля. Даже после этого водитель не прекратил попытку скрыться, но вскоре оказался задержан. В результате применения оружия никто не пострадал», – отмечают в МВД.

За рулем автомобиля находился 21-летний местный житель. Водительского удостоверения у молодого человека не оказалось. Проходить освидетельствование на состояние опьянения он не стал. В салоне иномарки инспекторы обнаружили троих пассажиров.

На лихача составили восемь административных материалов, по одному из которых судья назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Машина поместили на специализированную стоянку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.