Пьяный водитель без прав устроил ДТП на трассе в Черемховском районе

Шрифт

Молодого человека госпитализировали.

ДТП произошло утром в субботу, 23 марта, на 12 километре автодороги «Черемхово – Свирск» вблизи села Зернового Черемховского района. По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля «Тойота Премио» выехал на «встречку». Возвращаясь на свою полосу, он не справился с управлением. Машина слетела с дороги и опрокинулась, сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«В результате случившегося молодой человек с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение. Процедура освидетельствования показала, что мужчина находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он никогда не имел водительского удостоверения», – отмечают в полиции.

На нарушителя составили административный материал по части третьей статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством). По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.