27 человек получили травмы и один погиб в ДТП в Приангарье за неделю

Шрифт

Всего произошло 26 аварий с пострадавшими.

За неделю, с 18 по 24 марта, в Иркутской области зарегистрировано 26 ДТП, в которых травмы получили 27 человек, в том числе четверо детей. Погиб один взрослый пешеход. Об этом сообщает «ИркСиб» в понедельник, 25 марта, со ссылкой на пресс-службу региональной Госавтоинспекции.

В двух случаях за рулем автомобилей находились нетрезвые водители, еще в двух – автомобилисты покинули место ДТП, в семи – нарушили требование ОСАГО.

Причиной семи аварий стало нарушение правил проезда пешеходного перехода, пяти – нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части, четырех – несоблюдение очередности проезда, трех – несоответствие скорости конкретным условиям движения, одной – непредоставление преимущества в движении пешеходу.

«В 26 фактах автомобильных аварий сотрудниками ГИБДД выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, выразившиеся в отсутствии и плохой различимости горизонтальной разметки на проезжей части, недостатках зимнего содержания и отсутствии дорожных знаков в необходимых местах», – отмечают в ГИБДД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы региональной Госавтоинспекции.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.