Женщина получила ожоги на пожаре в поселке Култук

Шрифт

Волосы и одежда вспыхнули, когда она вернулась в горящий дом за вещами.

Частный дом на улице Байкальской в поселке Култук Слюдянского района загорелся в четыре часа утра в среду, 27 марта. Пожарных вызвали очевидцы. Ко времени прибытия первого подразделения огонь охватил строение и припаркованный рядом автомобиль. Рядом находилась получившая ожоги хозяйка дома, ее передали врачам скорой помощи. Об этом сообщает «ИркСиб» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«Женщина рассказала, что ее разбудил лай собак. Она ощутила сильный запах гари, дом был заполнен густым дымом. Выскочив на улицу, она увидела языки пламени, но решила вернуться за личными вещами. Из-за высокой температуры волосы и одежда женщины загорелись», – рассказали в МЧС.

Открытый огонь потушили за полчаса на площади 114 квадратных метров. Пожарные предотвратили переход огня на другие строения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Сотрудники МЧС призывают жителей региона следить за состоянием электропроводки, своевременно производить замену ветхой, а также оборудовать жилье автономными пожарными извещателями. Проконсультироваться по вопросам пожарной безопасности можно со специалистами отдела надзорной деятельности по месту жительства.

«В случае сильного задымления и пожара не пытайтесь самостоятельно потушить возгорание, незамедлительно покиньте опасное место и позвоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101», – напоминают пожарные.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.