Иркутянин угнал машину у курьера и попал в несколько ДТП

Шрифт

Его задержали через 15 минут.

В ночь на вторник, 26 марта, экипаж ППС заметил на улице 4-й Железнодорожной в Иркутске припаркованный автомобиль Toyota Corolla Fielder со следами ДТП. Полицейские решили узнать, не нужна ли водителю помощь. В это время подъехал автомобиль Subaru Forester, водитель которого рассказал, что стал очевидцем случившегося. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 27 марта, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Он пояснил, что несколько минут назад «Toyota» промчалась мимо него на большой скорости, при этом водитель совершал опасные маневры, проехал на запрещающей сигнал светофора, а на перекрестке задел машину «Honda Fit». Автомобилист решил проследовать за нарушителем и встретил полицейских», – уточнили в МВД.

Сотрудники ППС выяснили, что во время движения лихач пробил радиатор, из которого вытек антифриз. На этом поездка закончилась. Предполагаемый водитель с явными признаками опьянения находился рядом, но машина оказалась не его. Fielder угнали около 15 минут назад у доставщика суши, который ненадолго оставил машину с ключом в замке зажигания на улице Пушкина.

48-летнего подозреваемого уже привлекали к административной ответственности за нетрезвое вождение без прав. Теперь на него завели уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (Угон). Мужчину заключили под арест, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторное пьяное вождение.

На нарушителя также составили административные материалы за управление автомобилем без водительских прав, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.