В Ангарске задержали девятерых организаторов игорного бизнеса

Шрифт

Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде.

В Ангарске по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой). Об этом сообщает «ИркСиб» во вторник, 2 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК.

«По версии следствия, с февраля 2023 года по настоящее время в одном из бильярдных клубов Ангарска группа лиц организовала незаконную игорную деятельность. Игровые столы установил в нежилом помещении в 205-м квартале. Игроки обменивали наличные деньги у сотрудника заведения на фишки соответствующего номинала, которые использовались в качестве ставок», - рассказали в ведомстве.

Полиция при взаимодействии ОМОН регионального управления Росгвардии задержала девятерых подозреваемых, среди которых жители города Ангарска и Усолья-Сибирского.

Видео с места задержания – в нашем телеграм-канале.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли три игровых стола, фишки, карты, порядка 500 тысяч рублей, три ноутбука, сотовые телефоны, а также документацию, подтверждающую преступную деятельность.

Проводятся необходимые следственные действия. Один из подозреваемых, 38-летний управляющий, допрошен, он находится под подпиской о невыезде.

ИА «ИркСиб», скриншот видео ГУ МВД по Иркутской области.