Два человека пострадали на пожарах в Иркутской области за сутки

Шрифт

Одного из них госпитализировали в тяжелом состоянии.

О пожаре в гараже на улице Ипподромной в Иркутске очевидцы сообщили в восьмом часу утра вторника, 2 апреля. Три единицы техники, 11 человек личного состава были направлены к месту возгорания. Об этом сообщает «ИркСиб» в среду, 3 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

К моменту прибытия первого подразделения горел шлакоблочный гараж, внутри него находился автомобиль «Audi 80», огонь мог распространиться на соседние постройки.

«Во дворе пожарные обнаружили 41-летнего мужчину, он получил ожог грудной клетки, пытаясь самостоятельно потушить огонь. Пострадавшего осмотрели врачи скорой медицинской помощи. От госпитализации мужчина отказался», - рассказали в ведомстве.

Площадь возгорания составила 43,5 квадратных метра. Огонь повредил гараж, сгораемые части автомобиля и часть кровли неэксплуатируемого строения. Предварительно установлено, что из-за отсутствия электроэнергии собственник использовал бензогенератор – он мог стать причиной пожара.

Еще одно возгорание произошло поздним вечером в пятиэтажном панельном доме в поселке Белореченский Усольского района. К месту выехали три единицы техники, включая автолестницу, и восемь человек личного состава. До их прибытия из дома эвакуировались 17 взрослых и четверо несовершеннолетних.

Очаг возгорания находился в одной из квартир на третьем этаже, где на полу пожарные обнаружили 76-летнего мужчину. Его эвакуировали из опасной зоны и передали медикам. Пенсионер получил термический ожог, ожог дыхательных путей и отравление угарным газом. В тяжелом состоянии его госпитализировали в клиническую больницу Усолья-Сибирского.

Пожар на площади два квадратных метра потушили в течение трех минут. Огонь повредил домашние вещи в кухне, квартира закопчена по всей площади. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.