Водителя иномарки с подложными номерами задержали за нарушения ПДД в Иркутском районе

Шрифт

Кроме того, в его документах на машину обнаружили признаки подделки.

В Иркутском районе полиция с помощью данных с камер фотовидеофиксации обнаружила автомобиль «Subaru Legacy» с недействительными госномерами, водитель которого периодически нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации на дорогах Иркутска и района. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Только с начала года камеры выявили девять случаев превышения скорости, совершенных водителем иномарки.

«Нарушителя задержали в ходе розыска 2 апреля. При проверке документов установлено, что свидетельство о регистрации транспорта содержит признаки подделки», - уточнили в ведомстве.

В отношении 35-летнего водителя составлены административные протоколы по части первой статьи 12.1 и части четвертой статьи 12.2 КоАП. Мужчину для выяснения обстоятельств по признакам статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов) доставили в отдел полиции Иркутского района.

Автомобиль нарушителя изъяли и поместили на спецстоянку. В случае, если подделка документов подтвердится, мужчине может грозить лишение свободы на срок до двух лет. По факту управления автомобилем с заведомо подложными госномерами водителю грозит лишение права управления транспортом на срок до года.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Больше видео – в нашем телеграм-канале.