11-летний мальчик попал под колеса автомобиля в Слюдянке

Шрифт

Водитель уехал с места ДТП.

Инцидент произошел вечером в среду, 3 апреля, во дворе дома по улице Парижской Коммуны в Слюдянке. 24-летний водитель автомобиля Subaru Legacy сбил перебегавшего проезжую часть 11-летнего мальчика. Родители школьника заявили, что не имеют претензий к автомобилисту, и он покинул место ДТП, не уведомив сотрудников ГИБДД. Об этом сообщает «ИркСиб» в четверг, 4 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

«Спустя некоторое время ребенок почувствовал себя нехорошо, и маме мальчика пришлось обратиться за медицинской помощью. Врачи сообщили в полицию о том, что в результате ДТП в медицинское учреждение обратился за помощью подросток. Водителя разыскали и доставили в отдел полиции», – уточнили в МВД.

По данному факту проводится проверка. Госавтоинспекция напоминает, что оставление места ДТП – грубое нарушение правил дорожного движения. За это грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арест на срок до 15 суток.

Прокуратура Слюдянского района поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий. По итогам, при наличии оснований, ведомство примет меры прокурорского реагирования в сфере безопасности дорожного движения, а также надлежащего исполнения родительских прав.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы МВД по Иркутской области.