Два человека погибли и один пострадал на пожарах в Приангарье за сутки

Шрифт

Пострадавший от госпитализации отказался.

Возгорание в пятиэтажном доме в 95-м квартале Ангарска произошло накануне около половины седьмого утра. До прибытия пожарных по лестничному маршу эвакуировались 17 человек, четверо из них – дети. Из задымленного здания пожарные спасли 12 жильцов, в том числе четырех несовершеннолетних. Об этом сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Возле подъезда огнеборцы обнаружили 42-летнего мужчину, который получил отравление угарным газом легкой степени тяжести. От госпитализации он отказался.

Очаг возгорания находился на балконе квартиры на третьем этаже. Оттуда огонь перекинулся на соседний балкон. Общая площадь возгорания составила семь квадратных метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание – на балконе нашли майнинговое оборудование.

В этот же день около семи утра поступило сообщение о пожаре на улице Южной в СНТ «Рассвет» в городе Усть-Илимске. К прибытию пожарных заброшенный и нежилой на протяжении нескольких лет дощатый садовый дом был охвачен огнем, обрушилась его кровля. Из-за отсутствия подъезда к дому пожарные проложили магистральную линию.

«В ходе тушения и разбора строительных конструкций пожарные обнаружили сильно обгоревшие человеческие останки. Личность погибшего устанавливается», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, к пожару могло привести неосторожное обращение с огнем. Проводится доследственная проверка.

Еще один пожар с гибелью человека произошел во втором часу дня в пятиэтажном доме на улице Декабрьских Событий Иркутска. До прибытия подразделений по лестничным маршам эвакуировались 13 человек.

«Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже. В ней проживал мужчина 67 лет, злоупотреблявший спиртным и регулярно куривший в помещении. Его без признаков жизни с термическими ожогами обнаружили в одной из комнат на полу в ходе тушения», - уточнили в МЧС.

Предварительно установлено, что к трагедии могло привести неосторожность при курении.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Больше фото – в нашем телеграм-канале.