Восьмилетняя девочка попала под колеса иномарки в Тайшете

Шрифт

Она внезапно выбежала на проезжую часть.

ДТП произошло около 14 часов в четверг, 4 апреля, на улице Терешковой в Тайшете. По предварительным данным, восьмилетняя девочка вместе с родителями шла по обочине дороги, с левой стороны. В какой-то момент она выбежала на проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате школьница попала под колеса автомобиля, сообщает «ИркСиб» в пятницу, 5 апреля, со ссылкой на пресс-службу областной Госавтоинспекции.

«51-летний водитель автомобиля Honda Fit, пытаясь избежать столкновения с девочкой, вырулил в противоположную сторону, но допустил наезд на нее боковым зеркалом заднего вида. Школьница в результате дорожной аварии получила телесные повреждения и в настоящее время находится под наблюдением врачей», – уточнили в ГИБДД.

Тайшетская межрайонная прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции. По итогам при наличии оснований ведомство примет меры реагирования в сфере безопасности дорожного движения, а также надлежащего осуществления родительских прав, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областной Госавтоинспекции.